Главная » 2016 » Июль » 27 » За сказками – библиотеку!
За сказками – библиотеку!
    «Если вы хотите, чтобы ваши дети были умны, читайте им сказки. Если вы хотите, чтобы они были ещё умнее, читайте им ещё больше сказок». Так сказал Альберт Эйнштейн. Сказки действительно играют огромную роль в формировании интеллекта и мировоззрения ребенка. В библиотеке №35 они являются одним из самых востребованных юными читателями литературных жанров. Росту интереса ребят к сказке немало способствует работа сотрудников библиотеки.
   22 июля в детском секторе прошел литературный час, посвященный 190 – летию со дня рождения А. Н. Афанасьева – собирателя народных сказок. Участниками мероприятия были
юные читатели разных возрастов: от 4 до 13 лет. Школьникам было интересно узнать о биографии А. Н. Афанасьева и его огромном вкладе в русскую культуру, посмотреть художественный фильм «Василиса Прекрасная», поставленный А. Роу по мотивам русских народных сказок. А ребята помладше с большим удовольствием послушали чтение нескольких любимых всеми сказок: ведь, к глубокому сожалению, сегодня чтение детям вслух в семье перестает быть традицией. Все читатели, пришедшие на литературный час, нарисовали своих любимых сказочных героев. Рисунки, размещенные на стенде, украсили библиотеку.
Просмотров: 102 | Добавил: Serenity | Рейтинг: 0.0/0