Главная » 2016 » Октябрь » 2 » берега добра Любови Воронковой
берега добра Любови Воронковой
   30 сентября 2016г.  Центральная детская библиотека
Литературный утренник, посвящённый 110-летию русской писательницы Л.Ф. Воронковой, провела Центральная детская библиотека для юных читателей  4 «Д» класса домодедовского лицея №3 (классный руководитель Андрианова Т.А.). Имя замечательной детской писательницы известно не только в нашей стране, но и во многих странах мира. Любовь Федоровна создала целую библиотеку для детей разных возрастов.
     «Маша – растеряша»  знакома детям дошкольного возраста, в начальных классах читают её «Солнечный денёк», «Золотые ключики», «Девочку из города», для подростков она написала исторические произведения.
     Дети отвечали на вопросы викторины, а затем смотрели отрывки из фильма «Девочка из города». Эта необычайно трогательная и правдивая повесть была написана в 1943 году, в самый разгар войны. Автор показывает, как в суровые годы войны люди сумели сохранить лучшие человеческие качества: доброту, великодушие и сострадание.

Просмотров: 175 | Добавил: zaveduyshaya | Рейтинг: 0.0/0