Главная » 2016 » Октябрь » 2 » Волшебная сказка Василисы кошкиной
Волшебная сказка Василисы кошкиной
1 октября 2016г. Центральная библиотека им.А.Ахматовой
В литературно-музыкальной гостиной главной городской библиотеки прошла встреча с детским писателем Василисой Кошкиной, автором замечательной приключенческой книги "Элефантики".
   Под псевдонимом Василиса Кошкина для детей пишет Ирина Сергеевна Чернова – выпускница Российской Академии Театрального Искусства (ГИТИС), артистка, сценарист, журналист и режиссёр.
     В 2002 году Ирина Чернова выпустила свои первые сказки «На все времена… года» в журнале «Берегиня»; затем попробовала себя в качестве сценариста и выпустила две пьесы «Няня для Кощея» и «Сказка из кармашка», которые с успехом идут на различных сценах уже несколько лет. С 2008 года Ирина Чернова печатается и как автор произведений для взрослых в различных журналах.  Она участвовала в съёмках сериалов, в режиссуре фестивалей, постановке спектаклей и цирковых программ.  Растит двух детей, двух ёжиков, двух кошек и двух собак. Мастерит игрушки, пишет сказки и верит в то, что вдохновение и радость творчества творит настоящие чудеса!

Книга, с которой познакомились участники встречи, была названа лучшей книгой 2015года.
В ней рассказывается  о волшебной стране Элефантии, которой управляет мудрый Верховный Элефантос. Страна эта безмятежно парит над землёй, её жители - крошечные летающие слоники - счастливы и не вмешиваются в дела людей. Но древнее пророчество гласит, что однажды
элефантики окажутся лицом к лицу с жителями Земли, чтобы изменить ход земной истории.
  Какие же они - элефантики? Мальчишки и девчонки - участники встречи - создали свои образы элефантиков, послушали в исполнении автора отрывок из книги, станцевали весёлый танец, придуманный Василисой Кошкиной, и долго-долго не хотели расходиться - так интересно было им общаться с замечательным детским писателем.

Просмотров: 208 | Добавил: zaveduyshaya | Рейтинг: 0.0/0