Главная » 2016 » Июль » 14 » игровая программа "шоколадный счастливчик" в летнем читальном зале "под голубыми небесами"
13 июля в летнем читальном зале «Под голубыми небесами» детской библиотеки №32 был вкусный праздник!!! А знаете какой? Шоколадный счастливчик!!! У шоколада есть свой собственный праздник – Всемирный день шоколада, который отмечают 11 июля. Это молодой праздник: его придумали лишь в 1995 году. Но он уже популярен – ведь люди так любят шоколад, что рады дополнительному поводу побаловать себя.
Несколько лет назад накануне этого праздника в российском городе Покров установили первый в мире памятник шоколаду – бронзовую статую феи в шляпке-колпачке и с шоколадкой в руке. Почему феи? Да потому, что шоколад – это немножко волшебство.
Чтобы заслужить шоколад, ребятам надо было потрудиться.

Вместе прочитали удивительную шоколадную книгу Юлии Ивановой «Шоколадно-аппетитная история», в шоколадной викторине отвечали на вопросы, в конкурсе «Шоколадных болтунов» составляли как можно больше слов из букв слова «шоколадка», а в следующем конкурсе «Твиксомания» игрокам необходимо было съесть шоколадку, не касаясь её руками, дегустировали шоколадные конфеты, придумывали сладкие наряды, в конкурсе рисунков составляли лучший фантик для шоколадки. Праздник прошёл весело, с музыкой, танцами. Все получили море положительных эмоций!!! А шоколадными счастливчиками стали: Харитонова Катя, Матохина Катя, Мельник Алёна, Бондырева Полина и Гуланян Ани. Молодцы!!
Просмотров: 259 | Добавил: zaveduyshaya | Рейтинг: 1.7/3