Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » С кузовком, лукошком по лесным дорожкам
С кузовком, лукошком по лесным дорожкам
                             20 сентября 2016. Центральная детская библиотека
          Здравствуй лес, дремучий лес,
          Полный сказок и чудес!

Из года в год, в третье воскресенье сентября отмечается День работников леса. Мы, люди, живем на свете давным-давно,  и считаем себя самыми главными и самыми умными на планете Земля. А потому немножко зазнались. Ну, а лес появился намного раньше. И, если бы его не было, наша цивилизация не смогла бы развиваться. Лес – это лёгкие планеты, среда обитания зверей и птиц, источник продуктов питания и древесины.
     О лесе и его обитателях шла речь в экологическом путешествии, которое прошло  в ЦДБ. На встречу с ребятами, учащимися   2 класса «Г» (классный руководитель Лыкова Е.А.) и 2 класса «Е» (классный руководитель Солодовник О.Г.) домодедовского лицея №3 пришла сама Волшебница Осень (библиотекарь Мицкевич М.С.).
    Во время путешествия ребята отгадывали загадки о деревьях и грибах, животных и птицах, узнали о людях, работающих в лесу, и о тех, кто защищает лес и его обитателей.  А  еще звучали стихи про осень – и это всем очень понравилось.

Просмотров: 163 | Добавил: zaveduyshaya | Рейтинг: 0.0/0