Главная » 2016 » Август » 1 » Раз дождинка, два дождинка
Раз дождинка, два дождинка
    30 июля в летнем читальном зале «Под голубыми небесами» детской библиотеки №32 библиотекарь Дорожкина Р.И. рассказала ребятам об одном из загадочных и прекрасных явлений природы.  А хотите узнать о каком? Тогда отгадайте загадку:
     Это кто такой садовник: полил вишню и крыжовник,
     Полил сливу и цветы, вымыл травы и листы?
     А как сумерки настали – нам по радио сказали,
                                                        Что и завтра он придёт, и польёт наш огород.
- Да, это дождь. Одни его любят, другие во время дождя грустят. На дождь здорово смотреть и столь же замечательно его слушать. А звучит дождь по-разному! То шуршит по листве, то барабанит по подоконнику, то шумит, как море! Здорово выйти гулять после дождя! Воздух пахнет дождём и озоном, а во дворе шикарные лужи! И не надо их бояться! Надеваем резиновые сапоги и вперёд! Ребята узнали "Куда девался дождь?" по замечательной книге Натальи Лясковской.
    В игровой программе "Раз дождинка, два дождика" две команды "Дождинки" и "Капельки" участвовали в самых разных весёлых конкурсах: собирали рассыпанную пословицу об этом природном явлении, отгадывали загадки о дожде, а в творческом конкурсе ребята рисовали картину "Дождливый день" и придумывали по ней рассказ. Интересно и весело прошли музыкальные конкурсы: "Дождя не боимся", "Собери тучку", "Найди свою лужу" и, конечно, танцевали "Танец под дождём". Было очень здорово и познавательно!!!

Просмотров: 216 | Добавил: zaveduyshaya | Рейтинг: 5.0/4