Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Радуга профессий
Радуга профессий
1 сентября в Международный день знаний коллектив Чурилковской сельской библиотеки совместно с учителями Чурилковской сельской школы традиционно проводит тематический час. В этом году тематический час назывался «Радуга профессий». Библиотекари пришли в 3-А и 4-А классы с интересной тематической беседой.
Во время которой ребята вспомнили известные профессии, рассказали о профессиях, которые им наиболее интересны и  по которым они подготовили проекты на  летних каникулах. Ребята вспомнили пословицы, посвященные труду и профессиям. Библиотекарь Тяпкина Т.Н. рассказала о профессии – библиотекарь. Пригласила всех присутствующих в библиотеку на День открытых дверей.
Заведующая библиотекой – Жабина Ю.Ю. рассказала о художественных произведениях, которые посвящены различным профессиям, познакомила с книжной выставкой «Все работы хороши, выбирай на вкус», посвященной самым популярным профессиям.
По окончании мероприятия, ученики совместно с библиотекарями и учителями прочитали вслух стихотворение Дж. Родари «Чем пахнут ремесла».

Просмотров: 149 | Добавил: Александра | Рейтинг: 0.0/0