Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » Путешествие в страну здоровья
Путешествие в страну здоровья
15 сентября. Центральная детская библиотека
Чтобы быть здоровым, следует заниматься спортом. И дело не только в том, что физические упражнения делают человека сильнее, выносливее. Они закаляют духовно, помогают быть психологически готовыми к трудностям и нагрузкам, обрести уверенность в своих силах.
В познавательно-игровой программе, которая прошла в ЦДБ и была посвящена здоровому образу жизни, приняли участие юные читатели  из 2 «В» класса домодедовского лицея № 3 (классный руководитель Чекалина Т.Г.)
Библиотекари рассказали  ребятам о пользе зарядки, о спортивном инвентаре, о предметах личной гигиены, затем, все вместе вспомнили правила здорового питания. Второклассники приняли участие во «Вкусной викторине», отгадали героев произведений, которые не заботятся об опрятности, о своем здоровье, и приняли решение брать пример только с хороших литературных персонажей.

Просмотров: 146 | Добавил: zaveduyshaya | Рейтинг: 0.0/0