Главная » 2016 » Июль » 27 » «ПЯТАЯ ЧЕТВЕРТЬ» в Востряковской городской библиотеке проходит на «5»
«ПЯТАЯ ЧЕТВЕРТЬ» в Востряковской городской библиотеке проходит на «5»
   В один из дней в летнем читальном зале "Пятая четверть" говорили о творчестве известного детского писателя Н.Носова, автора чудесных приключений весёлого Незнайки. Не знать Незнайку невозможно. Сказочной трилогией Николая Носова о Незнайке и его друзьях зачитывались наши папы и мамы, бабушки и дедушки.
    Участники  летнего читального зала  в этот день отправились в увлекательное путешествие «в гости» к книге-имениннице, а именно, замечательной трилогии «Приключения Незнайки», которой в 2016 году исполняется 45 лет.  «Как называлась река в
городе малышек», «Имя помощника механика Цветочного города», «Главные лекарства  Медуницы и Пилулькина», «Каков был рост коротышек» – на эти и другие вопросы самые внимательные читатели произведений Николая Носова отвечали во время первого конкурса – литературной викторины. Затем ребята и их родители приняли участие в весёлых конкурсах  «Незнайка-музыкант», «Незнайка-механик», «Незнайка-водитель», «Незнайка-астроном».

С отличием преодолев эти конкурсные задания, ребята с азартом перешли к конкурсу «Портрет Незнайки», где им предстояло нарисовать главного героя мероприятия. Пока юные художники старательно вырисовывали плавные изгибы ярко-синей шляпы, вьющиеся волосы и озорные веснушки, другие участники усердно пытались найти рифмы к предложенным словам в игре «Незнайка-поэт». Все читатели были награждены  сладкими призами, а самая юная  участница Тамара Мануйлова, по традиции, получила из рук заведующей библиотекой  И.А. Хабаровой, замечательную книгу рассказов Николая Носова «Тук-тук-тук».
    Вот так отдыхают и одновременно обогащаются новыми знаниями  «ученики» «Пятой четверти» - интересного места в микрорайоне Востряково. Приходите за «пятёрками» и вы!
Просмотров: 162 | Добавил: Serenity | Рейтинг: 0.0/0