Главная » 2016 » Август » 1 » «ПЯТАЯ ЧЕТВЕРТЬ» В ВОСТРЯКОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ
«ПЯТАЯ ЧЕТВЕРТЬ» В ВОСТРЯКОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ
   В один из дней июля все посетители  летнего  читального зала «Пятая четверть» Востряковской городской библиотеки №2 перенеслись в каменный век, в те времена, когда человека окружал загадочный и неведомый мир, полный опасностей. Какими были древние люди, что умели, о чём печалились и мечтали, что помогало им выжить в суровых условиях?
В поисках ответов на эти вопросы юным и бесстрашным путешественникам пришлось  отправиться в гости к первобытным людям из племени Медведя и Волка. В каменном веке ребят ждало  немало испытаний, ведь как настоящие охотники и собиратели они должны уметь очень многое: отличать съедобные растения от несъедобных, различать животных по их следам, охотиться на мамонтов с одним копьём, ловить рыбу самодельным крючком, собирать хворост для поддержания огня.
Своими руками ребята изготовили браслеты-талисманы (из сушек), которые будут служить им защитой от злых сил и диких зверей, и глиняные (пластилиновые) горшки для приготовления пищи. А ещё они  попробовали себя в роли первобытных художников.  Проводником в древнем мире для юных путешественников стала старейшина племени Мудрой Совы (заведующая библиотекой И.А. Хабарова), которая познакомила читателей с книгами о жизни и быте древнего человека. Затем желающие отправились в библиотеку и посмотрели познавательный мультфильм «Первобытные люди».
Новых встреч в  «Пятой четверти» юные востряковцы  всегда ждут с нетерпением, ведь эта «ЧЕТВЕРТЬ» очень интересная!

Просмотров: 178 | Добавил: Serenity | Рейтинг: 0.0/0