Главная » 2016 » Август » 10 » «ПЯТАЯ ЧЕТВЕРТЬ» В ВОСТРЯКОВО: ВОЛШЕБНЫЙ МИР КУЛИС
«ПЯТАЯ ЧЕТВЕРТЬ» В ВОСТРЯКОВО: ВОЛШЕБНЫЙ МИР КУЛИС
Каждый из нас, хоть раз в жизни, бывал в театре. Театр – таинство, загадочная и чудесная Вселенная. Здесь говорят, поют и думают по-особому; а ты им веришь, переживаешь, смеёшься, плачешь, сочувствуешь… «Волшебный мир кулис» - день познавательной книги, посвящённой театру, прошёл в субботу 6 августа в летнем читальном зале «Пятая четверть» Востряковской городской библиотеки.
Все пришедшие   смогли поучаствовать в «театральной» викторине,  отгадать загадки о театральных профессиях;  в конкурсе «Мы – артисты» с помощью мимики  выразить разные эмоции: удивление, радость, испуг, отвращение, а с помощью движений и жестов изобразить какое-либо животное, так чтобы остальные зрители смогли его угадать, а также вспомнить, что значит быть воспитанным человеком и как вести себя в театре в задании «В гостях у Этикета».

Правильная речь для актёра театра - требование первостатейное и в конкурсе скороговорок приняли участие и дети и взрослые. Театр – это всегда чудо. Быть актером, человеком, творящим это чудо, пусть даже на маленькой скромной сцене – что может быть увлекательней!  Дети и родители смогли сами  сотворить маленькое чудо и  показать  кукольную сказку-экспромт «Репка».   А в завершении  все познакомились с книгами о театре и смогли полистать новые журналы.

Просмотров: 134 | Добавил: Александра | Рейтинг: 0.0/0