Главная » 2016 » Июль » 23 » летний читальный зал "пятая четверть". пешком в историю
летний читальный зал "пятая четверть". пешком в историю
23 июля  в летнем читальном зале «Пятая четверть» Востряковской городской библиотеки  все желающие смогли  совершить увлекательное путешествие  в Древний Египет - страну, где строились пирамиды и правили великие фараоны, велись кровопролитные войны и создавались великолепные произведения искусства.
Мальчишки и девчонки, а также их родители,    проверили свои знания в викторине «Фараонова тяжкая доля», дружно участвовали в игровых конкурсах «Нил и крокодилы», «Змейка», «Сохрани воду». Особенно веселились и взрослые и дети, участвуя  в конкурсе «Живая мумия», цель которого - обмотать как можно ровнее туалетной бумагой  игрока своей команды, чтобы получилась настоящая древнеегипетская мумия.
Затем все желающие попробовали себя в роли древнеегипетских художников и скульпторов: кто-то раскрашивал портреты прекрасной царицы Нефертити, а кто-то лепил из пластилина священного жука скарабея. После окончания игровой программы  победители были награждены сладкими призами и сувенирами. Затем все желающие могли спокойно полистать,  представленные на книжной выставке книги  по истории Древнего Египта. Путешествие   «Пешком в историю: В стране солнечного Ра» прошло  весело  и познавательно! До новых встреч в «Пятой четверти»!

Просмотров: 148 | Добавил: zaveduyshaya | Рейтинг: 5.0/1