Главная » 2016 » Июль » 18 » «ПЯТАЯ ЧЕТВЕРТЬ» - это интересно!
«ПЯТАЯ ЧЕТВЕРТЬ» - это интересно!
    В летнем читальном зале «Пятая четверть» Востряковской городской библиотеки №2 прошли «купальские гуляния». Иван Купала - один из главных праздников славянского календаря. В волшебную ночь накануне Иванова дня по традиции жгли костры, купались, устраивали шумные игрища, собирали лекарственные травы, гадали на будущее. Характерная примета купальской ночи - многочисленные обычаи и предания, связанные с водой, огнем и растениями.

Им и была посвящена увлекательная викторина «Есть в травах и цветах живительная сила», которую провела заведующая библиотекой И.А. Хабарова. Затем наступило время игр: в них  с удовольствием приняли участие и взрослые и дети -  бросали колечки, играли в горелки и жмурки, прыгали через верёвку, словом, веселились, как могли. Затем все участники «купальских гуляний» перепрыгнули через символический купальский «костёр», чтобы набраться здоровья и новых сил и отправились в тишине читать журналы, отгадывать кроссворды и ребусы.
Просмотров: 107 | Добавил: Serenity | Рейтинг: 0.0/0