Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Нам нужен мир!
Нам нужен мир!
День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России 3 сентября. Эта памятная дата установлена Федеральным законом 6 июля 2005 года и приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане.
В библиотеках городского округа Домодедово  прошли массовые акции памяти, тематические часы, видео-беседы и другие мероприятия с символическими названиями: «Голубь мира», «Россия без террора», «Мы помним». Накануне во многих библиотеках прошли мастер-классы по изготовлению символа мира - бумажных голубей, которые впоследствии были развешены участниками акций  в скверах и парках. Многочисленные разноцветные воздушные шары, выпущенные  в небо стали наглядным подтверждением  стремлений  взрослых и детей   к миру и добру.

Просмотров: 147 | Добавил: Александра | Рейтинг: 0.0/0