Главная » 2016 » Август » 12 » На планете книжных сокровищ
На планете книжных сокровищ
11 августа 2016 г. в гостях у городской библиотеки – филиала №1 побывали ребята из летнего лагеря ДЭЦ «Эко - Дом». Сотрудники  библиотеки  подготовили для ребят   устный познавательный  журнал  «На  планете книжных сокровищ». Юным читателям была предложена большая  познавательная программа, посвящённая  экологии  живой природы.
Ребята с интересом отвечали на  необычные вопросы из «старинного сундучка», например, о домашних растениях - природных кондиционерах. Юные любители природы узнали  о появлении науки –гарбология – новом направлении в экологии изучающее мусорные отходы и методы их утилизации.  С удовольствием  дети  отгадывали загадки про диких и домашних животных и  «загадки – обманки» из книги Н. Ивановой  «Разноцветные загадки»,  листали разнообразные журналы о природе: «Веселые животные», «Котэлло», «Тошка», «GEOленок», «Барбос».
Заведующая библиотекой Спиридонова О.Г. провела презентацию серии детских книг Л. Тарасенко «Познавательные сказки», повествующих о  жизни «братьев наших меньших». Юным экологам оказались вполне по силам интерактивные викторины в формате  «Поле чудес» и «Своя игра» о представителях флоры и фауны подготовленные  библиотекарем  Деевой  О.А.  Ребята остались  очень  довольны  и решили обязательно стать читателями библиотеки.

Просмотров: 143 | Добавил: Александра | Рейтинг: 0.0/0