Главная » 2016 » Июль » 18 » Мудростью книг освещены ценности семейные
Мудростью книг освещены ценности семейные
Темы семьи и развития традиций семейного чтения в библиотеках округа звучат постоянно. В июле эти темы озвучиваются в связи с  Всероссийским праздником 8 июня – Днём  семьи, любви и верности, который  появился,  благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, жившими  в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака.В честь этого праздника семейной тематикой были пронизаны многие библиотечные мероприятия.

Так, в   Краснопутьской сельской библиотеке№3 прошел тематический час «Лебединая верность», посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности.К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Семья и книга», с которой смогли ознакомиться все желающие. Особую атмосферу мероприятию предала презентация, в которой были показаны слайды на тему семьи, а также фото икон с изображением Петра и Февронии. В завершении мероприятия ребята сделали замечательные букеты и большую ромашку – символ праздника.

В  городской библиотеке №35 микрорайона Авиационный этому празднику  каждый год посвящают  одно из важнейших летних мероприятий для детей и подростков. На этот раз гостями библиотеки стали постоянные читатели, включая самых маленьких, их родителей, а также воспитанники и воспитатели детского сада «Дельфин», которым в библиотеке всегда очень рады. Сначала сотрудники библиотеки рассказали посетителям о житии святых Петра и Февронии. Затем поиграли с малышами, загадывая им веселые  загадки о семье и родственниках.

Ребята посмотрели мультипликационный мультфильм «Мама для мамонтёнка». А в заключение мероприятия  библиотекарь А. С. Мовчан провела  мастер-класс по изготовлению эмблемы праздника – ромашки. Несколько крупных эффектных цветков, сделанных детьми под руководством сотрудников библиотеки, очень порадовали юных читателей.

Просмотров: 126 | Добавил: Serenity | Рейтинг: 0.0/0