Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Королева тайн
Королева тайн
Под таким названием 15 сентября в городской библиотеке№25 прошла видео-презентация для широкого круга пользователей, посвящённая английской писательнице Агате Кристи, которая относится к числу  самых известных в мире авторов детективной прозы и является одним  из самых публикуемых писателей за всю историю человечества (после   Библии и Шекспира). Агата Кристи опубликовала более 60 детективных романов, 6  психологических романов (под псевдонимом  Мэри Уэстмакотт  или Вестмакотт ) и 19 сборников рассказов. Книги Агаты Кристи изданы тиражом свыше 4 миллиардов экземпляров и переведены более чем на 100 языков мира. Ей также принадлежит рекорд  по максимальному числу театральных постановок одного произведения: пьеса  Агаты Кристи «Мышеловка» впервые была поставлена в 1952 году и до сих пор непрерывно демонстрируется. Об этих и других интересных фактах, связанных с жизнью Агаты Кристи, а также о самых известных  произведениях писательницы узнали участники этого мероприятия.
Просмотров: 177 | Добавил: Александра | Рейтинг: 0.0/0