Главная » 2016 » Июль » 27 » Июль в «ЛИТЕРАТУРНОЙ БЕСЕДКЕ»
Июль в «ЛИТЕРАТУРНОЙ БЕСЕДКЕ»
Июль нынешнего года многие из краснопутских дечонок и мальчишек провели… в «Литературной беседке». Так называется  летний  читальный  зал Краснопутьской сельской библиотеки, которым руководит  зав. Е.Н.Шохирева.
Один из июльских дней в летнем читальном зале   был  посвящен книге Э. Распе "Приключения барона Мюнхгаузена", а называлась программа  - «Тот самый Мюнхгаузен, или правдивые истории».

Главный герой книги и самый правдивый человек на Земле не давал детям скучать -  все желающие приняли участие в мастер-классе «Вишневое дерево», читали вслух отрывки из  этой замечательной книги. Программа завершилась в библиотеке демонстрацией мультфильмов   о путешествиях знаменитого барона Мюнхгаузена. Ребята посмотрели забавные истории про самые интересные подвиги в различных концах света.
В следующий раз в  летнем читальном зале посетителей ждала встреча с народными сказками – здесь состоялись  громкие чтения народных сказок «Магия национальной сказки».  Всё началось
с  рассказа  заведующей  библиотекой Елены Николаевны Шохиревой, которая рассказала детям о волшебстве, истории сказок и сказочных  героях. Потом все вместе, по ролям, $IMAGE3-right$читали  вслух самые интересные и поучительные  русские народные сказки.  Затем все участники совершили путешествие в страну сказок, где их встречали герои со своими заданиями. Отгадывали загадки по сказкам, читали отрывки из этих  сказок, угадывали,  кому принадлежит та или иная сказочная  вещь  и  расшифровывали названия  сказок.
Просмотров: 107 | Добавил: Serenity | Рейтинг: 0.0/0