Главная » 2016 » Август » 24 » Флагом России гордятся наши малыши
Флагом России гордятся наши малыши
22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".
       19 августа в детском саду №19 «Цветик-Семицветик» заведующая библиотеки №7 мкр.Барыбино, Горьковая В.В., провела видео-беседу, посвященную этой памятной дате. Ребята узнали, что такое флаг страны, его значение и историю  создания. После просмотра видеофильма,  дети с удовольствием отвечали на вопросы и участвовали в игре «Ассоциации», в которой они должны были показать символы нашей страны. С заданием справились все!  На прощание  ребята пообещали прийти   в библиотеку  со своими  флажками, которые они нарисуют после мероприятия.

Просмотров: 144 | Добавил: Александра | Рейтинг: 0.0/0