Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Ежик в книжках и в лесу
Ежик в книжках и в лесу
Для воспитанников старшей группы  детского сада «Белоснежка»  заведующая Вельяминовской сельской библиотеки-филиала №6 Квасова Л.П. разработала  новый  проект – создание кружка «Играя, учимся читать»,  программа которого направлена на  экологическое просвещение  дошкольников.
В сентябре прошло первое занятие кружка.  Вначале в игровой форме произошло знакомство библиотекаря с детьми. Затем дети  знакомились с семьей ежа. «Еж, ежиха и ежонок» -  проговаривали дети следом за ведущей, глядя на иллюстрации в журнале «Муравейник».   Занятие продолжили интересные  встречи с детскими книгами и  минутка  загадок. В завершении  экологической темы  все вместе  читали  рассказ М. Пришвина   «Ежик» и  декламировали  стихи про этого мудрого зверька. Прощаясь с библиотекарем   дети  уверенно отвечали   на вопросы по теме занятия и с выразили желание встретиться вновь.

Просмотров: 214 | Добавил: Александра | Рейтинг: 0.0/0