Главная » 2016 » Август » 24 » Душа России - в символах её!
Душа России - в символах её!
22 августа Россия отмечала День Российского флага. Для  юных  читателей  в Востряковской  городской библиотеке №2 была оформлена книжная выставка и проведена интерактивная познавательная беседа, из которой ребята узнали о том, что отцом российского триколора   считают Петра Первого. В 1705 году он  своим Указом повелел на русских торговых судах поднимать бело-сине-красный флаг. Царь лично начертил образец, определив порядок  цветовых полос. Цвета символизируют лучшие человеческие качества:  белый  -благородство, синий - честность, красный - смелость и великодушие.
Беседа завершилась  медиа-викториной, в ходе которой участники могли  проследить историю государственных символов России и познакомиться с флагами  других государств мира. В завершение тематической программы  дети посмотрели мультфильм "Сказка о том,как Петр-царевич цвета для флага российского искал".
Познавательная часть мероприятия  в этот  погожий летний день завершилась  подвижными  играми  на улице.

Просмотров: 137 | Добавил: Александра | Рейтинг: 0.0/0