Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Домодедовская земля в историческом прошлом
Домодедовская земля в историческом прошлом
     27 сентября 2016г. Центральная детская библиотека
Час краеведения, рассказывающий об истории малой родины, в котором принял участие 3 «А» класс домодедовского лицея № 3 (классный руководитель Чернышева И. Н.) прошёл в старейшей домодедовской детской библиотеке. Это было первое занятие по совместному краеведческому проекту «Я – гражданин России», который намечено проводить в течение учебного года. Дети познакомятся с историей домодедовской земли, с названиями улиц, сёл и посёлков городского округа. Кроме этого дети будут совершать экскурсии в самые интересные уголки городского округа.
    На первой встрече речь шла о каменноугольном море, существовавшем 300 млн. лет назад на территории нашего края, об угро-финских племенах, поселившихся здесь в Х веке, о вятичах, о Никитском уезде, о том, как жили наши предки, чем занимались и какое производство было в нашем районе.

Просмотров: 183 | Добавил: zaveduyshaya | Рейтинг: 0.0/0