Главная » 2016 » Сентябрь » 17 » Добро пожаловать в Книжкин Дом!
Добро пожаловать в Книжкин Дом!
16 сентября. Городская детская библиотека №32
        Библиотека – книжкин дом,
        Уютно и красиво в нем.
        Здесь книжки разные живут.
        И всех всегда здесь в гости ждут!

Детская библиотека №32, совсем недавно гостеприимно распахнувшая свои двери в новом помещении на улице Гагарина, д.50, пользуется у  жителей микрорайона Северный повышенным интересом. Интерьеры и оборудование библиотеки отвечают самым взыскательным запросам, а замечательные новые книги вызывают восторг не только у маленьких читателей, но и у их родителей. Побывать в новом книжном доме юные домодедовцы спешат целыми классами.
  В минувшую пятницу для учеников 2 класса "Г" домодедовской школы №4 (классный руководитель Громова С.А.) была проведена экскурсия по залам библиотеки «Добро пожаловать в Книжкин Дом!»
  Ребятам рассказали о том, что же такое библиотека: «Это дом, где живут книги, их очень много, но каждая имеет свой адрес - место на полке. Книги можно посмотреть, почитать и вернуть обратно. Но, чтобы стать настоящим читателем, надо знать правила пользования библиотекой…» – этими словами сотрудники библиотеки начали экскурсию.
  На абонементе ребята узнали, как записаться в библиотеку, как правильно выбирать книги и журналы, о том, что обращаться  с ними нужно бережно, и где можно найти новую книгу или свою любимую. Детям напомнили, что необходимо как можно чаще посещать библиотеку и приводить своих друзей, потому что библиотека - это волшебное место, а книги – лучшие друзья всех мальчишек и девчонок. Затем второклассники отправились в путешествие по сказкам с викториной "В гостях у сказки".
  В конце мероприятия они самостоятельно выбирали, читали и рассматривали журналы, книжки и детские энциклопедии. Юным читателям экскурсия очень понравилась.

Просмотров: 237 | Добавил: zaveduyshaya | Рейтинг: 0.0/0