Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » Чтобы помнили
Чтобы помнили
15 сентября в Центральной библиотеке им. А. Ахматовой состоялась 1-я встреча автора проекта «Чтобы помнили» Г.Ф.Луценко с учащимися 9В класса домодедовской СОШ №2 (кл.рук. Орлова С.А.).
Ребятам продемонстрировали трогательный короткометражный фильм о судьбе молодого солдата, прошедшего все ужасы войны, созданного авторами проекта. Фильм вызвал у юных зрителей гамму благородных чувств - гордость, сострадание, сопереживание.
Отвечая на вопросы старшеклассников, Геннадий Федорович рассказал им о том, как рождалась идея создания фильма, как он снимался, кто играл главные роли.

Ребята с удивлением узнали, что в фильме снимался сын Геннадия Федоровича, Юра Луценко – учащийся 9-го класса СОШ №2. Юрий выступил перед одноклассниками и рассказал о своих впечатлениях от съемок.
В завершение урока памяти девятиклассники познакомились с изданной книгой воспоминаний ветеранов и фотовыставкой.
Этот первый урок памяти в рамках проекта «Чтобы помнили» дал старт целому циклу патриотических мероприятий для учащихся школ, которые проведут сотрудники ЦБ им.А.Ахматовой вместе с автором проекта.

Просмотров: 156 | Добавил: Александра | Рейтинг: 0.0/0