Главная » 2016 » Сентябрь » 25 » Былины о богатырях земли русской
Былины о богатырях земли русской
     22 сентября 2016г. Центральная детская библиотека
«Ой вы, гой еси, добры молодцы и красны девицы! Собрались мы не на почтенный пир, а на беседу добрую да складную, чтоб был у нас мир да лад и согласие. И велась бы беседа наша речью плавною… А беседовать мы будем о делах былинных, о славных богатырях земли нашей Русской…» - такими словами началось первое занятие по программе «Занимательная школа русского языка», в которой уже третий год участвуют мальчишки и девчонки  3 «А» класса домодедовского лицея №3 (классный руководитель Чернышева И.Н.)
     Само название «былина», т.е. быль, показывает, что речь в них ведётся о том, что было, что имело место в жизни. Главные герои былин – богатыри.  О них и шла речь на тематическом часе в библиотеке. Много интересного узнали ребята о жизни Древней Руси, посмотрели слайд-фильм о богатырях, ответили на вопросы викторины.

Просмотров: 169 | Добавил: zaveduyshaya | Рейтинг: 0.0/0