Главная » 2016 » Июль » 19 » Гости из Коломны
Гости из Коломны
    В субботу, 16 июля, в гости к домодедовским библиотекарям приехали коллеги из Коломны и  Косаревский В.Г., директор Центральной библиотеки им. Ахматовой, г. Москва. Целью  визита  стала общая «Ахматовская» тема.  В  Коломне сотрудники библиотеки совместно с коллективом музея Коломенского Кремля успешно реализуют литературно-туристический проект «Ахматовская тропа», увековечивая память о пребывании Анны Ахматовой  на коломенской земле.

Домодедовские библиотекари также  реализуют проект «Здесь голос Анны нам звучит», ведь домодедовская земля   стала    приютом  последних дней жизни великого поэта. Участники практической конференции  поделились опытом своей работы и побывали  у памятной доски А.Ахматовой  в санатории «Подмосковье». Гости   возложили  к памятной доске полевые цветы, привезённые  с берегов Москва-реки, где когда-то любила отдыхать поэтесса.   Обмен опытом получился очень плодотворным и дал импульс для новых творческих идей. Уезжая, гости увозили очень хорошие впечатления от  знакомства с достопримечательностями города Домодедово и надежду на новые встречи.

Просмотров: 176 | Добавил: Serenity | Рейтинг: 0.0/0